«Магнитка» на выезде с минимальным преимуществом обыграла «Амур»

8 Октября 2018 Автор: Нина Рябинина

Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «сталеваров».

Очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Амуром» и магнитогорским «Металлургом» состоялся накануне в Хабаровске. Гости с разницей в одну шайбу вышли победителями.

Счет в матче открыли хозяева. На 4-й минуте подопечные Николая Борщевского реализовали большинство. Автором гола стал Александр Горшков. Магнитогорцам потребовалось всего полторы минуты, чтобы нивелировать преимущество. Шайбу забросил финн Ииро Пакаринен (5'). На 7-й минуте «Амур» вышел вперед благодаря Александру Горшкову, точно исполнившему штрафной буллит. Во втором периоде счет ничейным сделал Александр Береглазов (26'). Третий игровой отрезок оказался решающим. На старте двадцатиминутки счет 3:2 сделал один из лидеров «металлургов» Войтек Вольски (42'). Спустя три минуты хозяева ответили на это голом в исполнении Томаша Загорны (45'). Окончательный счет на 54-й минуте установил Войтек Вольски. Итог встречи — 4:3 в пользу «Металлурга».

Сегодня | 18:14