Борис Дубровский не только сохранил пенсионерам имеющиеся льготы, но и предложил добавить новые

8 Октября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский не только сохранил пенсионерам имеющиеся льготы, но и предложил добавить новые


Ветераны Челябинской области оценили социальный вектор, озвученный губернатором Челябинской области.

Напомним, в ближайшее время в Челябинской области могут в 50 раз снизить транспортный налог для пожилых людей. Инициативу губернатора Бориса Дубровского уже поддержал региональный Совет ветеранов. Председатель Анатолий Сурков считает, что руководство области проявляет максимальную доброжелательность к пенсионерам, находя финансовые средства для помощи. Губернатор поддержал и тех южноуральцев, кто попадает под принятую пенсионную реформу, для них будут действовать региональные льготы при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

«Борис Дубровский пошел дальше и в честь Дня пожилого человека по сусекам помел, по амбарам поскреб, как в народе говорят, и принял решение всем пенсионерам повысить разовую выплату до 700 рублей. За такое трепетное отношение к ветеранам мы очень благодарны Борису Александровичу! Ветераны заслужили, чтобы их купали в любви и заботе», — рассказал Анатолий Сурков.

Социальную ориентированность действий губернатора отметили и в региональном Законодательном Собрании. Парламентарии считают, что Борис Дубровский выполняет поставленную задачу по улучшению благосостояния южноуральцев, поэтому поддерживают выдвинутые им законопроекты, направленные на эти цели.

«Если есть возможность помочь пожилым людям, нужно это делать. Это хорошая помощь для пенсионеров, наш бюджет остается социально ориентированным. Вопрос даже не в выпадающих доходах, мы видим адресную помощь населению», — объяснил «Южноуральской панораме» депутат Сергей Евстигнеев.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты