Челябинский боксер объявил о реванше за титул чемпиона мира

8 Октября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский боксер объявил о реванше за титул чемпиона мира


«Крашер» вернется на ринг в феврале следующего года, бой пройдет в Далласе.

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев проведет матч-реванш против колумбийца Элейдера Альвареса. В августе нынешнего года челябинец был отправлен Альваресом в нокаут, после чего потерял титул чемпиона мира по версии WBO и IBA. Это стало третьим поражением Сергея Ковалева в профессиональной карьере, ранее южноуралец дважды уступил Андре Уорду. Реванш против Альвареса назначен на 2 февраля, местом проведения выбран американский Даллас.

«У меня остался последний шанс, чтобы доказать самому себе и понять, что я еще могу боксировать на высочайшем уровне профессионального бокса, либо пора завершать свою карьеру, и так насыщенную громкими событиями, и вешать перчатки на гвоздь», — написал Сергей Ковалев в социальных сетях.

Несмотря на столь громкое возвращение, для челябинских спортивных баров это не принесет дополнительной выгоды. «Южноуральской панораме» объяснили, что дело тут не в низком интересе горожан.

«Проблема в разнице во времени. Посмотрите, во сколько начинался бой Хабиба против Макгрегора — почти в 10 утра. В такое время даже не все бары открываются. Это касается и Сергея Ковалева. Истинные поклонники могут посмотреть запись, но на прямую трансляцию желающих набирается не так много», — пояснили в одном из челябинских спортбаров.

Отсутствие желания и возможности поболеть за Ковалева в развлекательном заведении не означает, что у южноуральцев снизился интерес к легендарному «Крашеру». Жители региона активно делают ставки на такие события. Букмекер рассказал «Южноуральской панораме», что если в бою Хабиба против Макгрегора в основном ставили на россиянина, ведь это подкреплялось и заключениями экспертов о победителе, то после поражений Ковалева от Уорда вера в него стала угасать. Поэтому южноуральцы предпочитают не рисковать деньгами, тем более что противник Ковалева, Элейдер Альварес, пока остается непобежденным.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты