Детей-сирот Челябинской области научат самостоятельно готовить себе пищу

12 Октября 2018 Автор: Антон Ферге Фото: с личной страницы Михаила Теплова в социальной сети ВКонтакте
Детей-сирот Челябинской области научат самостоятельно готовить себе пищу


Завтра, 13 октября, в школе-интернате для детей-сирот с нарушениями интеллекта поселка Есаульского состоится кулинарный мастер-класс проекта «Кухня жизни».

Как сообщили организаторы, около 30 учащихся школы под руководством бренд-шефа проекта Михаила Теплова приготовят салаты и блюдо с баклажаном — одним из самых полезных сезонных овощей.

«Кухня жизни» учит ребят элементарным навыкам готовки, технологии приготовления блюд, а также знакомит с кухнями народов мира.

«Умение грамотно и вкусно приготовить блюдо — это не только один из необходимых навыков выживания, но и творческий процесс, в котором нужно постоянно совершенствовать и оттачивать свое мастерство», — уверены инициаторы проекта.

В их ближайших планах — мастер-классы для более чем 800 участников. А в перспективе — создание социальной франшизы, которая будет работать на всей территории страны.

Проект «Кухня жизни» реализуется уже на протяжении двух лет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Фонда президентских грантов. Михаил Теплов реализует этот проект с 2016 года. За это время через проведенные им мастер-классы прошли более 500 человек.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты