В конкурсе «Лидеры России» намерены участвовать и соотечественники, живущие за рубежом

18 Октября 2018 Автор: Алина Августова Фото: с официальной страницы конкурса в социальной сети ВКонтакте
В конкурсе «Лидеры России» намерены участвовать и соотечественники, живущие за рубежом


300 финалистов конкурса получат грант в размере 1 миллиона рублей.

Напомним, конкурс «Лидеры России» проводится в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей». Платформа объединяет долгосрочные проекты по развитию социальных лифтов, поддержке благотворительности и социальных инициатив.

Уже по итогам первой недели регистрации на конкурс «Лидеры России» заявки подали более 80 тысяч человек из России. При этом Челябинская область входит в число наиболее активных регионов. Также на участие в конкурсе претендуют управленцы еще из 46 государств. Так, среди стран ближнего зарубежья по количеству поданных заявок лидируют Беларусь, Казахстан, Латвия, Узбекистан и Украина. Лидеры по числу регистраций среди представителей дальнего зарубежья — Германия, Израиль, Канада, США и Болгария.

Такой ажиотаж неудивителен, ведь в этом году требования к участникам смягчили. Заявку могут теперь подавать и соотечественники, живущие за рубежом, а предельный возраст соискателей увеличили: если раньше регистрироваться на конкурс могли только руководители не старше 50 лет, то теперь эта отметка установлена на уровне 55 лет.

На очных этапах конкурсанты смогут встретиться с соперниками, а также с лидерами страны и регионов, топ-менеджерами корпораций, тем самым получив бесценные связи. Также каждый из участников получит обратную связь от квалифицированных экспертов, в том числе узнает о своих точках роста и получит личный план развития. А в число именитых наставников вошли мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления Сбербанка Герман Греф, министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, председатель Банка России Эльвира Набиуллина и многие другие известные политики и бизнесмены.

Кстати, в прошлом году до финала дошли шестеро южноуральцев, в сотню победителей вошли двое.
Добавим, что конкурс проводит комиссия при президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты