Эксперты туристического рынка прогнозируют рост популярности египетских курортов среди челябинцев

18 Октября 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Эксперты туристического рынка прогнозируют рост популярности египетских курортов среди челябинцев


По оценкам игроков рынка, цены на туры в Страну пирамид будут ниже, чем в ОАЭ, ставшие альтернативой курортам Красного моря.

Накануне президент РФ Владимир Путин и глава Египта Абдель Фаттак ас-Сиси договорились в полном объеме восстановить регулярное авиасообщение между Россией и Египтом. В первую очередь будет возобновлено авиасообщение с Хургадой. Правда, когда именно, пока неизвестно. Как полагают эксперты, речь идет о кратчайших сроках, и первые чартеры могут отправиться на популярные египетские курорты уже через две недели после снятия запрета.

Челябинские турагенты уверены, что спрос на туры будет сопоставим с докризисным периодом.

— Думаю, что Египту будут рады все: и туристы, туристические компании, — комментирует ситуацию Людмила Мосина, президент челябинской ассоциации туристических организаций. — Тем более что на сегодняшний день зимняя программа сформирована в очень жестком варианте. Из Челябинска стоят вылеты только по двум направлениям: Объединенные Арабские Эмираты и Пхукет (Таиланд). Чартерные программы по остальным традиционным зимним направлениям будут осуществляться из Екатеринбурга.

По мнению эксперта, цены на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут ниже, чем аналогичный продукт в ОАЭ. Однако, уверена собеседница «ЮП», демпинга, как раньше, по Египту не будет.

Стоит отметить, что крупные федеральные туроператоры, ранее предлагавшие туры на курорты Красного моря, готовы решить этот вопрос в самые короткие сроки, несмотря на то, что полетные программы у всех давно сверстаны. На данный момент южноуральские туристы могут отправиться в Египет из Екатеринбурга с транзитом через Тараз (Казахстан). Рейсы будут выполняться казахстанской авиакомпании SCAT под брендом Sunday Airlines каждый понедельник. Стоимость 10-дневного тура на двух человек с размещением в отеле 3*** (питание по системе all inclusive) с вылетом 31 октября начинается от 104 тысяч рублей.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты