В Челябинской области назвали лучшие лагеря и организации отдыха и оздоровления детей

26 Октября 2018 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области назвали лучшие лагеря и организации отдыха и оздоровления детей


В число победителей и призеров вошли организации из Снежинска, Озерска, Челябинска, Саткинского и Еманжилинского районов.

Конкурс на лучшую программу детского отдыха и оздоровления проводился на Южном Урале с целью простимулировать детские лагеря и другие профильные организации на повышение качества предоставляемых услуг.

— Также в задачи конкурса входит определить лучшие программы организации детского отдыха. Это поспособствует в дальнейшем распространению передового опыта работы среди организаций отдыха детей и их оздоровления, а также стимулированию деятельности коллективов организаций к совершенствованию программного и методического обеспечения организации детей и их оздоровления, применению современных методов работы и технологий организации досуга, дополнительного образования, развития и социализации личности детей, — подчеркнула начальник пресс-службы минобрнауки региона Алиса Пащенко.

Победителей определяло компетентное жюри, в состав которого в том числе вошли замминистра образования региона Вадим Бобровский, уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина, директор областного центра дополнительного образования Ирина Скалунова и другие. В итоге лучшей была признана программа организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием 121-й школы г. Снежинска. Среди организаций сезонного или круглогодичного действия победу одержал детский оздоровительный лагерь им. Лаптева Саткинского района со своей программой. Лучшей среди детских специализированных лагерей (к ним относятся палаточные лагеря, оборонно-спортивные сборы, лагеря труда и отдыха) названа программа 107-й школы г. Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 17:02
В Челябинской области начали восстанавливать леса, пострадавшие от пожаров

В регионе высадят новые деревья на площади порядка 3000 гектаров.

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты