В челябинском детском саду после «супа с бумагой» нашли еще нарушения

26 Октября 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В челябинском детском саду после «супа с бумагой» нашли еще нарушения


Двух работников дошкольного учреждения привлекли к административной ответственности.

Прокуратура завершила проверку в детском саду № 472, где разгорелся скандал из-за питания, которое дают детям. Например, бывшие сотрудники дошкольного учреждения сообщали о том, что в супе воспитанников они нашли бумагу. Надзорное ведомство, организовавшее проверку по этим сведениям, нашло нарушения, но не такие вопиющие, хотя и существенные.

«23 октября на пищеблоке в эмалированных ведрах хранилась очищенная и натертая морковь, очищенный лук, нарезанные яблоки для приготовления в пищу на 24 октября. Согласно установленным санитарным нормам хранение указанных продуктов во избежание их потемнения и высушивания допускается в холодной воде не более 2 часов», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Кроме того, в пищеблоке есть место, где хранят инвентарь для уборки помещения. Этим местом оказалось помещение для хранения овощей, что недопустимо согласно действующим нормам. В итоге в отношении шеф-повара и кладовщика возбудили административное дело за нарушение санитарного законодательства. Заведующему внесли представление об устранении выявленных нарушений.

Напомним, что около двух лет аналогичный скандал разгорелся в челябинском детсаду № 370. Там, как уверяли родители, во время обеда детям дали суп, в котором плавали черви. Один из воспитанников заметил это и сообщил об этом старшим, но воспитатели сказали выловить червей и продолжить трапезу.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты