В Челябинской области попробуют выяснить, как воспитать человека в эпоху глобальных преобразований

26 Октября 2018 Автор: Алина Августова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области попробуют выяснить, как воспитать человека в эпоху глобальных преобразований


Этой теме будет посвящена международная научно-практическая конференция, которая состоится на Южном Урале 29 и 30 октября.

На ней коснутся вопросов теоретических и практических подходов к процессу воспитания человека в условиях современных глобальных преобразований в обществе и образовании.

— В таком широком формате конференция проводится впервые. Вопросы воспитания человека в эпоху глобальных преобразований на сегодня очень актуальны, учитывая тенденции агрессивного поведения учащихся. В мероприятии примут участие в том числе коллеги из Франции. Нам очень интересен европейский опыт в том, как они решают данную проблему. Мы, в свою очередь, расскажем, какие акценты, в том числе на государственном уровне, ставятся у нас, — рассказывает первый проректор Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, который выступил одним из организаторов мероприятия, Марина Солодкова. — Таким образом, первый день конференции будет посвящен теоретическим вопросам воспитания, определению перспектив развития системы воспитания в России и мире. Во второй пройдут мастер-классы. Свой опыт представят призеры и победители конкурсов «Воспитать человека», «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям», «Учитель года», «Педагог-психолог года».

Своим мнением также поделятся ученые и практические работники сферы образования, культуры и спорта, представители общественных организаций, занимающихся вопросами воспитания. Помимо представителей СЕМЕА Франции в конференции примут участие ученые вузов и институтов повышения квалификации 20 регионов Российской Федерации, а также специалисты министерства образования и науки Челябинской области, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, «Фонда развития Интернет», межрегиональной общественной организации «Информация для всех», гуманитарного педагогического центра «Гражданин XXI века». Заседание будет проводиться в формате интернет-вещания. Присоединиться к нему онлайн сможет любой желающий.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты