Челябинская область заняла второе место по числу заявок от УрФО на конкурс «Лидеры России»

26 Октября 2018 Автор: Алина Августова Фото: с официальной страницы конкурса в социальной сети ВКонтакте
Челябинская область заняла второе место по числу заявок от УрФО на конкурс «Лидеры России»


За две недели свои заявки на участие выслали более 227 тысяч человек из всех регионов России и 68 стран мира.

Челябинская область заняла второе место по активности участников. Говоря конкретней, в Уральском федеральном округе заявки распределились следующим образом: Свердловская — 33,32 %, Челябинская — 22,09 %, Тюменская — 16,31 %, Ханты-Мансийский АО — Югра — 14,28 %, Ямало-Ненецкий АО — 10,71 % и Курганская область — 3,29 %. По эффективности регистрации регионами-лидерами в УрФО являются Ямало-Ненецкий АО, Тюменская область и Ханты-Мансийский АО — Югра.

— Итоги заявочной кампании говорят о востребованности конкурса «Лидеры России» и повышении к нему интереса как россиян, так и наших соотечественников за рубежом. Важно, что в этом году были организованы дополнительные технологические решения по защите от двойных регистраций на конкурс от одного и того же человека, — отметил руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Но регистрация на конкурс — это только первый шаг. Теперь всем участникам необходимо записать и загрузить в систему видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении. Сделать это необходимо до 27 октября.

Напомним, что конкурс «Лидеры России» — один из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом президента России Владимира Путина 22 мая 2018 года. Платформа объединяет долгосрочные проекты по развитию социальных лифтов, поддержке благотворительности и социальных инициатив. Лучшим управленцам страны предоставят гранты в размере одного миллиона рублей на обучение по выбранному направлению, а также стажировку на ведущих предприятиях России. Участники региональных полуфиналов будут определены до конца текущего года, а заключительный этап намечен на март 2019 года.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты