Ветеранам «Уралкуза» рассказали о производственных рекордах завода

30 Октября 2018 Автор: Леонид Смольников
Ветеранам «Уралкуза» рассказали о производственных рекордах завода


Традиционная встреча ветеранов состоялась на чебаркульском заводе «Уральская кузница» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел»). В слете приняли участие около 40 человек, отработавших на заводе более 30 лет.

Управляющий директор «Уралкуза» Виктор Маценко рассказал почетным заводчанам о производственных достижениях предприятия и перспективах. По его словам, в начале 2018 года была поставлена цель нарастить объемы выпускаемой продукции, и уже в январе установили первый рекорд — 11,5 тысячи тонн металлопродукции в месяц. «В начале осени еще одна показательная цифра — 100 тысяч тонн с начала года, — добавил Виктор Маценко. — Это лучший показатель за всю историю завода. Таких результатов нам удалось достичь за счет модернизации мощностей завода и слаженной работы коллектива».

Программа слета включала в себя выступления творческих коллективов, мастер-классы народных умельцев, пешие прогулки и совместный субботник.

Отметим, что «Уралкуз» традиционно оказывает помощь в медицинском обслуживании бывших работников завода (ветеранов войны и труда) и организует их досуг. Сегодня ветеранская организация «Уралкуза» насчитывает 1900 человек, это одна из самых многочисленных организаций в Чебаркуле.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты