Ветераны «Станкомаша» направили благодарственную телеграмму руководителю «КОНАРа»

30 Октября 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Денис Базаров
Ветераны «Станкомаша» направили благодарственную телеграмму руководителю «КОНАРа»


Ветераны легендарного челябинского завода «Станкомаш» отметили 100-летие Ленинского комсомола. На праздник пригласили активистов заводской комсомольской организации всех поколений.

К этому дню в музее трудовой и боевой славы предприятия открылась тематическая выставка. В рамках торжественной части состоялось вручение юбилейных памятных медалей, затем для ветеранов провели экскурсию по индустриальному парку «Станкомаш», а вечером их ждал праздничный концерт, проходивший в формате комсомольского собрания.

Станкомашевцы.jpg

Участниками собрания стали 150 человек, в том числе ветеран войны, почетный гражданин Челябинска Александр Шаламов (в 50-х годах он был комсоргом цеха № 7), лауреат премии Ленинского комсомола, заслуженный изобретатель Григорий Гендельман, кавалер ордена «Знак Почета» и ордена Трудового Красного знамени Николай Устинов, а также легенда комсомольской организации «Станкомаша» Анатолий Толстиков, который возглавлял комсомольскую организацию цеха № 30 на протяжении 18 лет.

Медаль.jpg

Ветераны приняли решение направить благодарственную телеграмму в адрес гендиректора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко. «Участники юбилейного собрания комсомольцев завода «Станкомаш» выражают вам признательность за возможность посещения завода, музея, организацию достойной нашей встречи. Мы увидели результаты вашего огромного труда и выражаем глубокое уважение и благодарность вам и вашему коллективу! Крепкого вам здоровья, успешной и стабильной работы!» — пожелали собравшиеся главе «КОНАРа».

Гости-ветераны.jpg

С 2015 года ветераны могут наблюдать за изменениями, происходящими на территории их родного предприятия. Именно здесь Валерий Бондаренко реализовал амбициозные инжиниринговые проекты компании «КОНАР». Сегодня «Станкомаш» — это современный и высокотехнологичный индустриальный парк. Бывших заводчан приглашают на ежемесячные экскурсии, а музей боевой и трудовой славы, возрожденный три года назад, открыт для посещения ежедневно.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты