Дубровский считает, что через два года уровень сервиса Челябинского авиапредприятия оценят российским золотом

1 Ноября 2018 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Дубровский считает, что через два года уровень сервиса Челябинского авиапредприятия оценят российским золотом


Челябинские призеры чемпионата «Евроскиллс-2018» получили награды от губернатора.

За последние два года более 50 южноуральцев стали победителями и призерами на международных и национальных соревнованиях движения WorldSkills.

Напомним, европейский чемпионат рабочих профессий «Евроскиллс-2018» проходил с 26 по 29 сентября в Будапеште и завершился триумфом сборной России. Впервые наша страна победила не только по баллам, но и по количеству медалей. В числе призеров этих соревнований было немало южноуральцев. Они вместе со своими наставниками получили награды от губернатора Бориса Дубровского.

— Горжусь своими земляками, кто завоевал золото и серебро чемпионата. Это высокий уровень профмастерства подтверждает большой кадровый потенциал Южного Урала и высокую конкурентоспособность региона в пределах России и на мировых рынках. Много лет наша область стабильно входит в десятку сильнейших по результатам национального чемпионата. Многие из прежних участников стали теперь наставниками. Это поможет новичкам более эффективно раскрыть свой потенциал, — уверен губернатор Борис Дубровский.

Он подчеркнул, что на рынке труда сегодня большая конкуренция, но остаются в силе принципы цеховой солидарности и взаимопомощь профессионального сообщества. И прежние, и нынешние участники чемпионата помогают друг другу расти, тем самым развивая собственные компетенции и целые отрасли экономики. Пример этому — бронзовое выступление в национальном чемпионате команды Челябинского авиапредприятия.

— Они оценили свои силы, и я уверен, что к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года наш уровень сервиса будет уже оценен в золоте. Этого же пожелаю всем остальным участникам движения. В 2019 году мировой чемпионат WorldSkills принимает Казань. Не сомневаюсь в победе российской сборной и желаю, чтобы вклад Челябинской области стал самым весомым, — подытожил глава региона.

Подчеркнем, что Челябинская область стабильно входит в десятку сильнейших регионов по результатам национального чемпионата WorldSkills. Всего в 2018 году премии получили около 23 победителей и призеров национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и «Евроскиллс-2018». Также наград были удостоены их наставники.

По поручению президента России Владимира Путина из областного бюджета должна оказываться поддержка молодым профессионалам. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского ежегодно выделяются денежные средства на премии победителям и призерам, а также их наставникам. Их размер составляет от 10 до 150 тысяч.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты