«Трактор» вел в счете, но уступил соперникам из Сочи

5 Ноября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК "Трактор"

Имея преимущество в две шайбы, «черно-белые» потеряли очки.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором на льду арены «Трактор» им. В. Белоусова встречались подопечные Алексея Тертышного и ХК «Сочи», вполне мог закончиться победой хозяев площадки. Однако челябинцам не удалось взять очки у самой южной команды Лиги.

На 11-й минуте защитник южноуральцев Ник Бэйлен открыл счет заброшенным шайбам, поразив ворота голкипера гостей Дмитрия Шикина. На 14-й минуте Семен Кокуев удвоил разрыв. Однако в раздевалку соперники отправились с минимальной разницей на табло: шайбу отквитал финский защитник сочинцев Юрки Йокипакка (18’). Во второй трети игры гости отметились дважды: на 28-й минуте счет сравнял Кирилл Воробьёв, на 33-й свою команду вперед вывел Дамир Рахимуллин. За полторы минуты до финальной сирены окончательный счет установил Роберт Росен, забив гол в пустые ворота (59’). Итог матча – 2:4 в пользу «Сочи».

Следующий матч «Трактор» проведет 12 ноября в Минске против местного «Динамо».