Может ли ФНС использовать сведения, представленные в специальной декларации, для налоговых проверок или передавать их третьим лицам без согласия лица, представившего специальную декларацию?

7 Ноября 2018
Может ли ФНС использовать сведения, представленные в специальной декларации, для налоговых проверок или передавать их третьим лицам без согласия лица, представившего специальную декларацию?


Информация, содержащаяся в специальной декларации, так же как и сам факт подачи уточненной декларации:

- Не может быть основанием для проведения камеральной проверки;
- Не может быть основанием для проведения выездной проверки;
- Является налоговой тайной и не может быть использована в качестве доказательства.

Разглашение информации, указанной в специальной декларации, запрещено законом (ст. 183 УК РФ).

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты