Борис Дубровский увеличил финансирование программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

8 Ноября 2018 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский увеличил финансирование программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»


По решению Бориса Дубровского в этом году на реализацию программ «Земский фельдшер» и «Земский доктор» выделяется 94 млн рублей из регионального бюджета. Это позволит предоставить выплаты 73 врачам и 42 фельдшерам.

«Земские» программы, которыми предусмотрены единовременные выплаты медикам, показали свою эффективность. За пять лет действия программы «Земский доктор» 566 врачей переехали в территории, где в них особо нуждаются. А в 2017 году 25 специалистов отправились жить и работать на село. Поэтому губернатор решил продлить эти программы и увеличить их финансирование, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Бориса Дубровского, первичное звено является основой и закрывать ФАПы никто не собирается, напротив, сейчас идет работа по их дополнительному оснащению. «Мы и впредь будем финансово поддерживать программы, которые помогают решить проблему дефицита врачей и фельдшеров в городах и района области», — подчеркнул губернатор.

В этом году на продолжение «земских» программ из казны региона направляется 94 млн рублей. Участники программ получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты