На проблемный дом в челябинском жилом комплексе нашли инвестора

8 Ноября 2018 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
На проблемный дом в челябинском жилом комплексе нашли инвестора


Он обещает достроить многоэтажку до конца этого года.

Согласно достигнутой договоренности, первую очередь строительства 10-этажного дома в челябинском жилом комплексе «Молодежный» планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года. Как сообщили в минстрое области, компания «Возрождение», застройщик ЖК «Молодежный», подписала договор с ПАО «Уралавтоприцеп», согласно которому машзавод выступит инвестором достройки проблемного объекта.

— Этот комплекс-долгострой в Ленинском районе Челябинска включает в себя два дома на пересечении улиц Дзержинского и Копейской, — говорит Андрей Фалейчик, заместитель министра, начальник управления жилищной политики министерства строительства и инфраструктуры области. — Один из них, 10-этажный жилой дом (на 79 квартир этого объекта заключены договоры долевого участия), находится в финальной стадии готовности. Осталось выполнить часть фасадных работ, подключить дом к отоплению и благоустроить прилегающую территорию. Строители, получив финансовую подпитку, обещают сдать его уже к концу этого года.

По словам замминистра, компания «Возрождение» не является банкротом, но испытывает серьезные финансовые трудности. Из-за этого уже дважды переносились сроки ввода комплекса. Теперь, хотя стройку продолжит та же фирма, финансирование обеспечит инвестор. Расчет с ним произведут «свободными» квартирами. А другой, 14-этажный дом (в нем 45 долевых квартир) с офисными помещениями и подземной парковкой пока далек до завершения. Вопрос о его достройке сейчас обсуждается с инвестором.

Добавим, что ЖК «Молодежный» уже не первый проблемный объект, который помогает достраивать «Уралавтоприцеп».

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты