Студенческий актив. Челябинская молодежь возрождает профсоюзные организации

12 Ноября 2018 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Студенческий актив. Челябинская молодежь возрождает профсоюзные организации


С 16 по 18 ноября состоится слет профсоюзного актива Челябинской области «Профсоюз: студенчество, реалии и перспективы». На него съедутся более 100 участников из различных университетов Южного Урала.

Мероприятие направлено в первую очередь на выявление и анализ проблем в молодежной политике и студенческом самоуправлении.

— В первую очередь это возвращение традиций. Многие забыли или не знают, зачем нужен профсоюз. Я уверен, что после слета ни у кого не будет вопросов на этот счет. — считает куратор деятельности студенческих профсоюзных организаций Челябинской области Геннадий Буданов. — Кроме того, в ходе слета будет создана современная дискуссионная площадка между активистами и представителями администрации Челябинской области. И в конце концов, это уникальное место для создания эффективных взаимосвязей между студентами всего Южного Урала.

Программа слета включает цикл мероприятий по развитию патриотического воспитания и межкультурных коммуникаций. Также рабочие группы обсудят актуальные темы для деятельности профсоюзной организации, а молодые люди представят свои идеи и защитят их перед аудиторией слета. По результатам форума организационный комитет подготовит консолидированный план работы на будущий год.

Добавим, что данный проект стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

Поделиться

Сегодня | 09:53
На трассе М5 «Урал» ввели ограничения движения

В Ашинском районе обновляют дорожное покрытие на мосту через речку Трамшак.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты