«Магнитка» обыграла столичный «Спартак»

13 Ноября 2018 Автор: Нина Рябинина

«Сталевары» заставили капитулировать своих визави в серии буллитов. Для магнитогорцев это пятая победа кряду.

Магнитогорский «Металлург» стартовал в выездной серии с победы. Накануне в Москве команда Йозефа Яндача в нервном поединке переиграла «Спартак».

Первый игровой отрезок оказался на редкость плотным на голы. Гости буквально расстреляли ворота голкипера москвичей. Главным героем отрезка и матча в целом стал нападающий магнитогорцев Николай Кулемин, оформивший за пять минут хет-трик. Помешал южноуральцам уйти на перерыв красиво Владислав Провольнев, забросивший шайбу в ворота Василия Кошечкина. Он же на экваторе сократил отставание до минимума. Еще через полторы минуты латвийский легионер хозяев Каспарс Даугавиньш сравнял счет. В середине третьей двадцатиминутки «спартаковец» Илья Зубов вывел свою команду вперед. Но за 12 секунд до финальной сирены один из старожилов «Металлурга» Виктор Антипин сотворил чудо и вернул «Магнитку» в игру. В овертайме команды не смогли забить. Победитель был определен только в серии послематчевых буллитов. В их исполнении магнитогорцы оказались сильнее. Победный бросок на счету молодого форварда «сталеваров» Павла Варфоламеева. Итог встречи 5:4 в пользу «Магнитки».

Выездную серию «Металлург» продолжит 14 ноября в Минске матчем против местного «Динамо».