Челябинским старшеклассникам и студентам предлагают вступить в ООН

14 Ноября 2018 Автор: Юлия Ким
Челябинским старшеклассникам и студентам предлагают вступить в ООН


21-22 ноября в Челябинске пройдет инсценировка модели ООН, в ходе которой студенты и школьники могут выступить в роли Дональда Трампа, Ангелы Меркель или главы МИД Франции Жан-Ив Ле Дриана.

Симуляция модели ООН — это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу органов ООН, приобретают дипломатические навыки и умение приходить к компромиссу. К участию в мероприятии приглашаются школьники старших классов и студенты со всех регионов России, интересующиеся современными международными отношениями. Им заранее раздадут роли высокопоставленных лиц, в которые им предстоит вжиться. Организатором выступает историко-филологический факультет ЧелГУ.

— Симуляция — это очень хорошая тренировка. В это время студент учится работать как дипломат, оперировать историческими фактами и отстаивать свои взгляды. На нашем факультете симуляция заседаний — частая практика. Однако в таком широком, межрегиональном формате мероприятие пройдет впервые, — комментирует один из организаторов мероприятия, преподаватель кафедры политических наук и международных отношений историко-филологического факультета ЧелГУ Рафаэль Морейра. — Модель ООН ЧелГУ предлагает работу в двух комитетах — Генеральной Ассамблее и Совете безопасности. При этом работа в Совете безопасности будет проходить на английском языке.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты