Магнитогорский «Металлург» засушил минское «Динамо»

15 Ноября 2018 Автор: Нина Рябинина

Шайбы на счету Николая Кулемина и Денниса Расмуссена.

Накануне в Минске магнитогорский «Металлург» одержал победу над местным «Динамо». Для «сталеваров» это шестая подряд победа.

Хотя «Магнитка» и считалась фаворитом встречи, и ее болельщики ждали разгромного счета, нули на табло продержались без малого 44 минуты. Автором первого гола стал магнитогорский нападающий Николай Кулемин (44'). Хозяева площадки пытались спасти ситуацию и на последних минутах встречи даже сняли голкипера, заменив его шестым полевым игроком. Однако им это не помогло, а гостям, напротив, сыграло на руку: за 35 секунд до финальной сирены шведский легионер «Металлурга» Деннис Расмуссен забросил еще одну шайбу в пустые ворота. Отыграться у «Динамо» уже не получилось. Итог встречи — 2:0 в пользу южноуральцев.

Выездную серию «Металлург» продолжит 16 ноября в подмосковном Подольске. Команде
Йозефа Яндача предстоит встретиться с «Витязем».