Emerson почти вдвое увеличит площадь своего завода в Челябинске

15 Ноября 2018 Автор: Андрей Темников Фото: официальный сайт министерства экономического развития Челябинской области
Emerson почти вдвое увеличит площадь своего завода в Челябинске


Промышленная группа «Метран» (входит в корпорацию Emerson Process Management, США) построит новые корпуса на заводе в Челябинске, тем самым расширив площади предприятия почти в два раза.

Об этом сообщает минэкономразвития региона со ссылкой на президента корпорации Emerson Майкла Трейна.

Майкл Трейн объявил о планах компании на Международной научной конференции «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2018». Строительство второй очереди начнется весной 2019 года, реализация проекта рассчитана на 24 месяца. Новые корпуса общей площадью 20 тысяч кв. метров будут расположены рядом с действующим офисно-производственным комплексом «Метрана».

По планам, проектные работы стартуют этой осенью, к этому времени будут выбраны проектная организация и служба техзаказчика.

Майкл Трейн называет «Метран» уникальным предприятием, поскольку здесь можно увидеть полное портфолио решений компании по автоматизации. «Это и системы управления, и полевые приборы, и средства запорно-регулирующей арматуры. С запуском второй очереди нашего комплекса станет еще больше производственных площадей под дополнительное производство. В основном будет расширен выпуск клапанов, запорной арматуры, оборудования для регулирования давления, а также систем и средств для измерения расхода и коммерческого учета жидкости и газа», — рассказал Трейн.

С запуском проекта для российских промышленников станут доступны новые отечественные средства автоматизации и регулирования технологических процессов. А сокращенный срок изготовления и поставок, поддержка и сервис позволят быстрее реализовывать проекты создания и модернизации промышленных предприятий.

Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров отметил, что областное правительство готово оказать инвестору максимальную поддержку, поскольку речь идет о прямых иностранных инвестициях, очень важных для региона. «Мы обязательно с руководством компании будем обсуждать, какая нужна помощь при реализации. Если есть какие-то критерии, попадающие под те или иные налоговые льготные режимы, то инвестор может за ними обратиться. Например, при строительстве второй очереди возможно заключение регионального специнвестконтракта, где предусмотрена льготная ставка по налогу на землю и налогу на прибыль», — подчеркнул Гаттаров.

Поделиться

Сегодня | 08:01
На Южном Урале ожидаются дожди и грозы

В регионе сохранится теплая погода.

Вчера | 20:05
Южноуральцам рассказали, как избежать травм, катаясь на гидроциклах

По словам травматологов, после катания на водном байке чаще всего к ним обращаются с переломами, повреждениями позвоночника и черепно-мозговыми травмами.

03.07.2025 | 08:35
Южноуральцы охладели к автокредитам

Челябинская область вошла в число регионов, показавших самое большое падение выдачи займов на покупку автомобиля.

26.06.2025 | 12:20
В Челябинской области вдвое сократились выдачи автокредитов

В мае 2025-го в регионе было выдано автокредитов на 2,70 млрд рублей. Это более чем в два раза меньше объема выданных автокредитов в мае прошлого года.

 
Новости   
Спецпроекты