В Полетаево построят новую лыжероллерную трассу за 12 млн рублей

15 Ноября 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Оксана Худякова
В Полетаево построят новую лыжероллерную трассу за 12 млн рублей


В селе Полетаево, где идет строительство нового спортивного объекта, побывал депутат Госдумы Андрей Барышев.

Предполагается, что в 2019 году здесь будет проведена областная сельская спартакиада по лыжным гонкам «Уральская метелица».

Лыжероллерная трасса протяженностью 3,5 километра имеет уникальное асфальтобетонное покрытие, которое выдерживает как низкие, так и высокие температуры. По словам депутата, на строительство этого объекта из областного и районного бюджетов было выделено 12,8 млн рублей, дополнительно были привлечены спонсорские средства на освещение. «В 2019 году здесь планируется провести «Уральскую метелицу». Я считаю, что это достойный объект для соревнований высокого уровня, — отметил Андрей Барышев.

_Барышев (2).JPG

Как рассказал директор Полетаевской детско-юношеской спортивной школы Александр Абрамов, на протяжении всей трассы был снят верхний грунт, после чего строители отсыпали скальными породами подушку. «По щебню идет отсыпка дресвой, — добавил он. — Особое внимание уделяется уклонам и виражам, здесь идет очень кропотливая работа. Как правило, при спусках лыжники развивают большую скорость, и контруклон помогает спортсмену удержать направление движения».

_Барышев (4).JPG

Также Андрей Барышев встретился с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы, открытой осенью этого года в рамках партийного проекта «Реальные дела». Школа появилась на месте двух пустующих зданий бывшего ФАП. На ремонт было потрачено около 7 млн рублей из регионального бюджета, столько же выделил районный. «Проложили новую теплотрассу, газовые сети, заменили окна, оборудовали душевые и раздевалки. Теперь у ребят есть возможность в комфортных условиях готовиться к соревнованиям, тренироваться», — подытожил депутат.

_Барышев.JPG

Поделиться

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 16:24
Исторический музей Южного Урала возглавила Полина Глинских

В минкульте делают ставку на ее опыт в реализации крупных федеральных проектов.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты