«Нужен новый импульс». Мэр Челябинска Евгений Тефтелев ушел в отставку

15 Ноября 2018 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Нужен новый импульс». Мэр Челябинска Евгений Тефтелев ушел в отставку


Губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил о смене главы Челябинска Евгения Тефтелева. По мнению главы региона, это сможет придать новый импульс развитию города и улучшению качества жизни челябинцев.

Борис Дубровский заявил об этом сегодня, 15 ноября, на встрече с городскими властями, главами районов и депутатами Челябинской городской думы. «За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем. Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями», — отметил губернатор.

Борис Дубровский также перечислил несколько качеств, какими должен обладать руководитель Челябинска. «Во-первых, это должен быть человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Во-вторых, он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. В-третьих, важно, чтобы это был патриот Челябинска, человек, который любит наш город и сможет неравнодушно и ответственно руководить столицей региона», — сказал Дубровский.

Внеочередное заседание Челябинской городской думы, на котором будет принято решение о назначении врио главы города, состоится 20 ноября.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты