Полномочия главы Челябинска делегируют 20 ноября

16 Ноября 2018 Автор: Яков Алексеев Фото: официальный сайт Челябинской городской Думы
Полномочия главы Челябинска делегируют 20 ноября


Во вторник на заседании Челябинской городской думы депутаты рассмотрят вопрос об отставке Евгения Тефтелева и сложения с него полномочий главы города.

Напомним, что 15 ноября на встрече с городскими властями, главами районов и депутатами Челябинской городской думы губернатор Борис Дубровский объявил о смене главы мегаполиса. «За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем. Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития», — объяснил он свое решение. Временно возглавить администрацию Челябинска глава региона предложил заместителю мэра Владимиру Елистратову.

Мошаров-2011-(цвет).jpg— Оценку работы главы Челябинска мы и дадим на внеочередном заседании депутатов. Думаю, что мы поблагодарим Евгения Николаевича за проделанную работу. Поверьте, это была непростая работа. Многого удалось добиться благодаря позиции думы и принимаемым решениям Евгения Николаевича. Как отметил губернатор, что-то получилось, что-то нет. Но не ошибается тот, кто ничего не делает, — высказал свое мнение Станислав Мошаров, председатель городской думы. — Что касается заседания думы, то наши действия регламентированы уставом города и 131-м федеральным законом, которые и прописывают все процедуры. На предстоящем заседании мы будем делегировать обязанности главы города. Не должно такого быть, чтобы городское хозяйство даже на день оставалось без руководителя. На мой взгляд, было бы правильным, чтобы следующего главу выбирал новый состав думы.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

01.09.2023 | 20:37
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты