Челябинский «Трактор» всухую проиграл казанскому «Ак Барсу»

21 Ноября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Обладатель Кубка Гагарина забросил три безответных шайбы.

Накануне в матче регулярного чемпионата КХЛ, который проходил в Челябинске, подопечные Алексея Тертышного всухую уступили казанской команде.

Счет был открыт на 17‑й минуте. Автором первого гола стал нападающий «барсов»  Алексей Потапов, распечатавший ворота челябинского голкипера Владислава Сухачева. Во второй двадцатиминутке казанцы увеличили разрыв. Сначала счет удвоил Антон Ландер (31),  затем отличился Джастин Азеведу (37). После трех пропущенных шайб тренерский штаб «Трактора» заменил Сухачева на Александра Судницина. Однако это не спасло ситуацию. Последующие 23 минуты счет на табло не изменился. Итог встречи — 0:3 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч «черно-белые» проведут 22 ноября также на своем льду. Домашняя серия продолжится поединком с нижнекамским «Нефтехимиком».