Подарок на юбилей. «Трактор» продолжил домашнюю серию победой над «Нефтехимиком»

23 Ноября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Черно-белые» сделали подарок президенту клуба Борису Дубровскому, отметившему накануне 60-летие, обыграв нижнекамскую команду со счетом 3:2.

Победой команды Алексея Тертышного закончился накануне матч между «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком». Для соперников это вторая в «регулярке» встреча. Предыдущий матч состоялся 27 октября и закончился победой нижнекамцев со счетом 4:1.

Счет в матче открыл новичок «Трактора» канадец Кристиан Томас. На 4-й минуте он с передачи партнеров по звену Йонаса Энлунда и Райана Стоа отлично справился на добивании и отправил шайбу в ворота голкипера гостей Ильи Ежова. На 14-й минуте подопечные Андрея Назарова сравняли счет. Автором гола стал Рафаэль Бикмуллин. Под занавес двадцатиминутки Ник Бэйлен сделал мощный бросок по воротам соперников, но шайба попала в цель, отскочив от конька Райана Стоа. Судейский корпус отменил взятие ворот. Во втором игровом отрезке челябинцы забили дважды. На 35-й минуте свою команду вперед вывел Кристиан Томас, для которого гол стал вторым в матче. Спустя четыре минуты Игорь Полыгалов (39) увеличил разрыв в счете. В заключительной трети матча гости смогли отыграть одну шайбу. На 53-й минуте Ильдар Шиксатдаров реализовал большинство. В оставшееся время нижнекамцы приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет. Однако сделать им это не удалось. Итог встречи — 3:2 в пользу «Трактора».

Домашняя серия «черно-белых» продолжится 24 ноября. В следующем матче противостоять челябинцам будет нижегородское «Торпедо».