«Магнитка» уступила действующему обладателю Кубка Гагарина

23 Ноября 2018 Автор: Татьяна Наталина

Магнитогорцы проиграли казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3.

Накануне на своем льду магнитогорский «Металлург» уступил казанскому «Ак Барсу». Встреча, как водится, прошла в напряжении.

Матч начался с довольно быстрого гола в исполнении казанцев. На 2-й минуте Артем Михеев распечатал ворота голкипера хозяев Василия Кошечкина. На 15-й минуте чешский форвард гостей Иржи Секач удвоил преимущество своей команды. За 30 секунд до перерыва магнитогорцы отквитали одну шайбу. Автором гола стал капитан «сталеваров» Сергей Мозякин (20'). За пять минут до конца второго игрового отрезка дружина Йозефа Яндача сравняла счет. В составе «Магнитки» отличился Николай Кулемин (35'). Примечательно, что гол был забит в меньшинстве. Исход игры определил третий период. На 52-й минуте Артем Лукоянов сделал счет 2:3. Его шайба стала решающей в игре.

Следующий матч «Металлург» проведет 24 ноября также дома. Южноуральские хоккеисты встретятся с «Нефтехимиком».