В Челябинской области подвели итоги Всероссийского дня бесплатной юридической помощи

23 Ноября 2018 Автор: Евгений Аникиенко
В Челябинской области подвели итоги Всероссийского дня бесплатной юридической помощи


Как сообщили в региональном отделении Ассоциации юристов России, более 300 жителей Южного Урала приняли участие в прошедшем 20 ноября Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи населению.

В его рамках в ряде территорий области: в Челябинске, Озерске, Кыштыме, Магнитогорске и Златоусте — обратившихся граждан консультировали представители челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России. А жители отдаленных территорий задавали свои вопросы и получали на них ответы юристов при помощи видеосвязи.

Помимо юридических консультаций в этот день по всей области проходили круглые столы и лекции по актуальным вопросам юридической тематики. Кроме того, жители Южного Урала смогли получить консультации нотариусов и сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов. 

Напомним, общероссийская акция по бесплатной правовой помощи населению проходит ежеквартально. В целом по России в этот день принимают граждан 1 500 пунктов бесплатной юридической помощи. На Южном Урале таких пунктов 24, они работают в постоянном режиме. А для тех, кто не имеет такой возможности, с юристами можно пообщаться удаленно, в режиме онлайн : для этого нужно прийти в библиотеку, участвующую в проекте Ассоциации юристов по правовой помощи населению, и задать вопрос при помощи видеосвязи.

Предварительная запись на консультации по тел. +7 (351) 263-55-56.

График приема граждан размещен на сайте регионального отделения Ассоциации юристов России.

Поделиться

Вчера | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Вчера | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

Вчера | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Вчера | 15:40
В отдаленном поселке Южного Урала строят газовую котельную

Она обеспечит надежное теплоснабжение и серьезно повысит качество жизни селян.

 
Новости   
Спецпроекты