Введение в профессию. В Челябинской области выбрали «Мастера года»

23 Ноября 2018 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области
Введение в профессию. В Челябинской области выбрали «Мастера года»


Примечательно, что это звание присуждено девушке — руководителю практики Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли Надежде Московенко.

Во дворце учащейся молодежи «Смена» состоялся финал регионального конкурса «Мастер года». Этот конкурс является своеобразным «Учителем года» для работников колледжей и техникумов, которые обучают студентов практическим навыкам по выбранной профессии.

— В отборочном туре конкурса, на который необходимо было предоставить целый пакет конкурсных материалов, участвовало 37 мастеров производственного обучения (руководителей практик) из 35 профессиональных образовательных организаций, — поясняет пресс-секретарь регионального минобрнауки Дарья Шишмаренкова. — Но в финал вышли только 8 участников. Им предстояло провести учебное занятие со школьниками «Введение в профессию», выступить на тему «Я учу детей нового поколения», продемонстрировать творческие способности.

По решению жюри абсолютным победителем конкурса стала Надежда Московенко — руководитель практики по специальности «товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли. В самом учебном заведении подчеркнули, что победа эта абсолютно заслуженная и профессионализм их специалиста заслуживает уважения. Так, за последние три года Надеждой Московенко опубликовано около 20 статей в сборниках международных, всероссийских научно-практических конференций и в журналах. Также Надежда Московенко является кандидатом технических наук. В 2016 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «технология и товароведение продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания».

Помимо диплома министерства образования и науки Челябинской области победительница получит денежную премию в размере 70 тысяч рублей.

Призеры конкурса также получат денежную премию в размере 30 тысяч рублей. Остальные финалисты получили звание лауреата конкурса и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты