Челябинский «Трактор» вел в счете, но потерпел поражение от «Торпедо»

25 Ноября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслава Шишкоедова

Имея преимущество в две шайбы, «черно-белые» уступили нижегородской команде со счетом 3:5.

Поражением закончился очередной матч регулярного чемпионата между «Трактором» и нижегородским «Торпедо». На своем льду челябинцы, имея задел в две шайбы, пропустили пять голов и не смогли отыграться.

Счет в поединке открыл Ник Бэйлен (19’), под занавес периода огорчивший голкипера нижегородцев Станислава Галимова. Во второй двадцатиминутке преимущество удвоил Райан Стоа (25’). Однако затем удача отвернулась от хозяев площадки. Удаление Алексея Петрова, получившего пятиминутный штраф за подсечку и дисциплинарный штраф до конца игры, обернулось тремя голами в ворота «черно-белых». Сначала отличился канадский нападающий Эндрю Кейлоф (34’), затем дубль оформил швед Филипп Хольм (36’, 37’). В заключительной трети встречи гости забросили еще две шайбы. Вновь очки взял Кейлоф (51’). Спустя несколько минут челябинцы отквитали одну шайбу. Автором гола стал Андрей Ерофеев (54’). Точку в игре поставил Энди Миле (60’), забросивший шайбу в пустые ворота с сиреной. Итог встречи 3:5 в пользу «Торпедо».

Домашняя серия «Трактора» продолжится 29 ноября. В следующей встреч противостоять команде Алексея Тертышного будет «Адмирал» из Владивостока