РМК пожертвовала детям больше четырех миллионов рублей

28 Ноября 2018 Автор: Евгений Аникиенко
РМК пожертвовала детям больше четырех миллионов рублей


Благотворительный фонд компании сделал пожертвования в рамках проведения в России международной благотворительной акции «Щедрый вторник».

Как сообщили в «Русской медной компании» (АО «РМК»), благотворительный фонд перечислил более 4,5 млн рублей на лечение ребенка с онкологическим заболеванием, на поддержку реабилитационного центра, проведение новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья и другие цели.

Поясним, что благотворительный фонд РМК был основан в 2005 году по инициативе председателя совета директоров «Русской медной компании» Игоря Алтушкина и его супруги Татьяны Алтушкиной.

Главные задачи благотворительного фонда — адресная помощь детям онкобольным, с тяжелыми патологиями органов слуха и зрения, поддержка детских медицинских учреждений Урала, помощь инвалидам, малообеспеченным людям. Этот фонд также сотрудничает с российскими благотворительными организациями, оказывающими помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

В пресс-службе РМК сообщили, что с прошлого года благотворительный фонд РМК входит в российскую ассоциацию предоставляющих такие гранты организаций «Форум доноров». В нее входят фонды и компании, системно занимающиеся благотворительностью. Членами «Форума доноров» являются 38 благотворительных организаций и крупнейшие компании из различных отраслей экономики России.

Международный день благотворительности проводится в России в третий раз. Его цель — объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности. Международная акция проходит более чем в 100 странах мира. Российским координатором этой инициативы выступает фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».
Добавим, что благотворительный фонд РМК принимает участие в акции «Щедрый вторник» уже во второй раз.

Поделиться

Сегодня | 13:08
Южноуральских медийщиков научат создавать полезные проекты

Акценты современного информполя разберут специалисты «Мастерской новых медиа».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты