В День хоккея «Трактор» обыграл рижское «Динамо»

2 Декабря 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Победу «черно-белым» принесла шайба Александра Шарова.

Челябинский «Трактор» завершил домашнюю серию обыграв рижское «Динамо» с футбольным счетом.
На протяжении двух периодов игра не радовала болельщиков голами. На 45-й минуте рижане открыли счет. Однако судьи признали положение вне игры, и гол в исполнении Микелиса Редлихса был отменен. Спустя 8 минут челябинцы организовали затяжную атаку и смогли взять ворота гостей. Автором единственной шайбы в матче стал 23-летний форвард «черно-белых» Александр Шаров. Итог встречи – 1:0 в пользу «Трактора».
Впереди у команды Алексея Тертышного продолжительная выездная серия, которую «разобьет» 10-дневный перерыв на Еврхоккейтур. Уже во вторник челябинцы сыграют в Балашихе с омским «Авангардом». Затем 6 декабря встретятся с «Барысом», а 8 декабря- с «Сибирью». Продолжится «регулярка» только 17 декабря. В этот день «Трактор» сыграет с «Нефтехимиком». Далее, согласно календарю, следуют матчи с нижегородским «Торпедо», казанским «Ак Барсом» и «Автомобилистом». На домашний лед «Трактор» выйдет 26 декабря в матче с минским «Динамо».