«Трактор» в овертайме обыграл омских «ястребов»

5 Декабря 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Победу челябинцам принес гол Пола Щехуры.

Челябинский «Трактор» на выезде обыграл омский «Авангард». Матч, проходивший в Балашихе, закончился в дополнительное время со счетом 3:2 в пользу челябинской команды.

Счет в матче открыли гости. На 14‑й минуте один из старожилов «Трактора» Антон Глинкин распечатал ворота голкипера омичей Ивана Налимова. Последующие 24 минуты оказались безголевыми. Под занавес второй двадцатиминутки молодой форвард челябинцев Виталий Кравцов (39’) удвоил преимущество своей команды. Однако спустя 30 секунд подопечные Боба Хартли отквитали одну шайбу благодаря голу Максима Березина (39’), и в раздевалки соперники отправились при счете 2:1 на табло. Заключительная треть матча началась с быстрого гола, автором которого стал нападающий «Авангарда» Илья Михеев (41’). К финальной сирене счет не изменился, и игра перешла в овертайм. Спустя 33 секунды после начала дополнительной пятиминутки хоккеисты «Трактора» поставили точку в игре. Победный гол на счету Пола Щехуры. Итог встречи 3:2 в пользу команды Алексея Тертышного.

Следующий матч южноуральцы проведут 6 декабря в Астане, где встретятся с местным «Барысом».