Льгота на инвестпроект. «Территория бизнеса» помогла челябинскому предприятию с кредитом

6 Декабря 2018 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Льгота на инвестпроект. «Территория бизнеса» помогла челябинскому предприятию с кредитом


Как сообщили в многофункциональном центре, «МСП Банк» выдал челябинскому предприятию кредит в размере 104 млн рублей.

Получить деньги по льготной ставке 6,5 % годовых помогла «Территория бизнеса».

Напомним, что поддержка производственных предприятий — одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По его инициативе и был запущен этот проект, реализуемый в рамках частно-государственного партнерства.

В минэкономразвития области пояснили, что производственная компания, запланировав расширение бизнеса, решила приобрести собственный офис. Предприниматели обратились в «Территорию бизнеса» за помощью в оформлении льготного кредита «МСП Банка». В этой областной структуре, оказывающей помощь бизнесу, скоординировали отношения между банком и предприятием, помогли получить кредит на льготных условиях.

— Уже при первом обращении в «Территорию бизнеса» нам рассказали обо всех доступных нам возможностях для развития, — говорит директор предприятия. — Нас заинтересовал продукт «МСП Банка», он разработан при поддержке Министерства экономического развития, что дает уверенность в надежности сделки. Условия привлекательные, поэтому мы приняли решение воспользоваться государственной поддержкой для реализации нового проекта. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в начале 2018 года Министерство экономического развития РФ включило «МСП Банк» в перечень финансовых организаций — участников «Программы 6,5», в рамках которой кредиты будут выдаваться на проекты в приоритетных отраслях. 

— Мы рады, что с нашей помощью предприниматели Челябинской области не только реализуют новые проекты, открывают производства, но и расширяют свои возможности, — прокомментировал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. — Во многом благодаря сотрудничеству с «МСП Банком» предприятие увеличивает свою капитализацию. А это значит и свою стабильность на рынке. 

Об условиях льготного кредитования «МСП Банка» и других инструментах поддержки, действующих в регионе, можно узнать в «Территории бизнеса» по телефону 8 800 350 24 74 или прийти в офис по адресу: ул. Российская, 110, к. 1, 2-й этаж.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Вчера | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты