«Трактор» не выдержал натиска «Барыса»

7 Декабря 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Алексея Тертышного уступили казахской команде со счетом 1:3.

Накануне в Астане состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Барыс» принимал челябинский «Трактор». Если первые два периода соперники играли на равных, то третий игровой отрезок прошел под диктовку хозяев льда.

Счет во встрече открыли гости. На 8‑й минуте нападающий «черно-белых» Александр Рыбаков переиграл голкипера астанинцев Хенрика Карлссона. Но уже на 14‑й минуте статус-кво был восстановлен. В составе «Барыса» отличился Валерий Орехов. Вторая треть матча прошла при неизменном счете на табло. Заключительная же двадцатиминутка осталась за подопечными Андрея Скабелки. Вперед казахскую команду вывел Валерий Орехов (52), оформивший дубль. Окончательный счет установил Павел Аскользин, забросивший шайбу в пустые ворота. Итог встречи — 1:3 в пользу «Барыса».

Следующая игра с участием «Трактора» состоится 8 декабря в Новосибирске, где челябинцы встретятся с «Сибирью».

Сегодня | 17:14
В Челябинской области предлагают ввести новые почетные звания

Депутаты предлагают учредить звания заслуженного экономиста и заслуженного работника связи и информационных технологий региона.

Сегодня | 16:59
Реанимации в больницах Челябинской области открыли для родственников

Госдума приняла в окончательном, третьем чтении закон о допуске близких в отделения реанимации и интенсивной терапии. Документ рассматривали полтора года.

Сегодня | 09:38
Челябинские хоккеисты помогли сборной одержать седьмую победу на ЧМ-2019

Команда Ильи Воробьева обыграла шведов со счетом 7:4. В числе прочих отличились воспитанники «Трактора» Евгений Дадонов и «Металлурга» Евгений Малкин.

16.05.2019 | 16:16
Игорь Исаев и Александр Шаров остались в «Тракторе»

Контракты игроков рассчитаны на два года.