Шесть тысяч челябинцев смогут посетить «Необыкновенные елки»

7 Декабря 2018 Автор: Алина Августова Фото: официальный сайт правительства Челябинской области
Шесть тысяч челябинцев смогут посетить «Необыкновенные елки»


Это одно из самых масштабных благотворительных событий города. Его организатором выступает общественная организация молодежи с инвалидностью «Наше место».

«Необыкновенные елки» пройдут в столице Южного Урала уже в шестой раз. Их смогут посетить семьи, воспитывающие «особых» детей, и молодые люди с инвалидностью. Всего более шести тысяч человек. Сотни артистов, танцоров, декораторов, мастеров прикладного творчества,студентов и даже молодые инвалиды объединяются, чтобы подарить праздник «особенным» детям, а в финале устроить елку для молодежи с инвалидностью.

— Такой масштабный праздник для детей с особенностями здоровья не был бы возможен без огромной армии помощников, — комментирует руководитель инклюзивного клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. — Помощь в подготовке нам оказали несколько десятков челябинских компаний. Кто-то из них перечислил деньги, а кто-то поддержал своими ресурсами. В течение двух дней на пяти елках с нами будет на площадке 120 волонтеров. В их числе студенты челябинских вузов, которые откликнулись сердцем и подарят праздник маленьким «особым» гостям.

По традиции праздник пройдет в холле ледовой арены «Трактор». В этом году холл арены превратится в волшебный город с маленькими сказочными домиками и персонажами. На елках будут работать интерактивные зоны для детей разных возрастов. В сказочных мастерских дети смогут своими руками украсить пряники, чердачную или деревянную игрушку на елку, сделать леденцы и самолеты.

Каждого маленького «особого» гостя «Необыкновенных елок» ждет сладкий подарок с игрушкой. Средства на их покупку перечислили челябинские компании и меценаты. А ребята, находящиеся на особой диете, получат в подарок безглютеновые сладости.

Пригласительные билеты на «Необыкновенные елки» всегда бесплатные и выдаются в офисе клуба «Наше место» по предъявлению справки об инвалидности будущего гостя.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты