Борис Дубровский объяснил, почему «ИКЕА» перенесла сроки открытия в Челябинске

10 Декабря 2018 Автор: Алексей Рожнов
Борис Дубровский объяснил, почему «ИКЕА» перенесла сроки открытия в Челябинске


Новые сроки открытия магазина «ИКЕА» в Челябинске пока не обозначены.

О причинах приостановки проекта, считающегося одним из приоритетных для региона, губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал в интервью журналу «Эксперт-Урал».

По словам Бориса Дубровского, на сегодняшний день компания «ИКЕА» полностью выполнила проектирование ТРЦ «Мега» и прилегающей транспортной инфраструктуры, сейчас проектная документация проходит госэкспертизу. «Приостановка возникла в силу того, что «ИКЕА» пересматривает форматы новых магазинов на общекорпоративном мировом уровне. Рынок меняется, в том числе и его крупноформатный сегмент. Мне понятно желание «ИКЕА» соответствовать мировым тенденциям и потребностям покупателей. Пока новые сроки реализации проекта в Челябинске не обозначены, но мы надеемся, что такая возможность появится в ближайшее время», — рассказал изданию Борис Дубровский.

Напомним, осенью 2017 года сообщалось, что IKEA Centers Russia инвестирует 18 млрд рублей в строительство первого торгового центра «Мега» в Челябинске. Инвестор приобрел земельный участок площадью 40 га, который входит в состав комплексно осваиваемой территории общей площадью 100 га. Строительство ТРК должно было начаться в 2018 году, открытие магазина было запланировано на 2020 год.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

27.03.2024 | 16:41
В Челябинской области инфляция составила 7,7%

В феврале годовой рост потребительских цен на Южном Урале по сравнению с январем существенно не изменился.

22.03.2024 | 12:26
Южноуральцам рассказали, как бороться с импульсивными покупками

Одно из правил — избегать мест, где такие покупки возможны.

 
Новости   
Спецпроекты