«Магнитка» на выезде одолела «Торпедо»

18 Декабря 2018 Автор: Нина Рябинина

Подопечные Йозефа Яндача одержали волевую победу со счетом 3:2.

Накануне в Нижнем Новгороде «сталевары» обыграли местное «Торпедо». Победу магнитогорцам принес гол Денниса Расмуссена.

Счет в матче открыли хозяева. На 8-й минуте Данил Веряев распечатал ворота Василия Кошечкина. В раздевалку команды отправились при ничейном счете на табло. На 14-й минуте шайбу отквитал Мэтт Эллисон. Во второй двадцатиминутке американский легионер «Магнитки» Ник Шор (38') вывел свою команду вперед. Следующий гол был оформлен на старте заключительной трети встречи. Его автором стал швед Деннис Расмуссен (42'). Команда Дэвида Немировски приложила все усилия, чтобы отыграться.

Сократить разрыв нижегородцам удалось только на 60-й минуте благодаря точному броску Эндрю Кейлофа. На большее соперников южноуральцев не хватило. Итог встречи — 3:2 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «Магнитка» проведет 19 декабря на выезде против казанского «Ак Барса».