В Челябинске женщину с ребенком вытащили из горящей квартиры

19 декабря 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
В Челябинске женщину с ребенком вытащили из горящей квартиры


Пострадавшие успели надышаться угарным газом.

Сегодня днем, 19 декабря, на северо-западе Челябинска произошел серьезный пожар в многоэтажном жилом доме.

Как сообщили в ГУ МЧС области, диспетчеру стали поступать многочисленные звонки от очевидцев, которые увидели, как на четвертом этаже одной из многоэтажек на улице Косарева горит квартира. Прибывшие на место пожарные зафиксировали сильное задымление из окон горящей квартиры, откуда просили помощи женщина и маленький ребенок.

«Пострадавшие были спасены пожарными через окно по трехколенной лестнице и переданы для осмотра сотрудникам скорой медицинской помощи. Женщина и шестилетний ребенок получили отравление угарным газом и были госпитализированы в медицинское учреждение. Причину пожара предстоит установить сотрудникам отдела дознания», — сообщили в ведомстве.

Известно, что очаг пожара был в большой комнате квартиры, где горели вещи и мебель на площади в 15 квадратных метров. Через 20 минут после прибытия первых расчетов открытое горение удалось ликвидировать.

Поделиться

Вчера | 19:00
В Челябинске назвали запрещенные для купания места

Дикие пляжи на Смолино, Шершневском водохранилище, карьерах и прудах не предназначены для отдыха на воде.

Вчера | 18:10
Челябинцы все чаще изучают турецкий язык и ремонт стиральных машин

В южноуральской столице растет спрос на услуги репетиторов-«иностранцев» и мастеров практической направленности.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты