«Трактор» в овертайме дожал «Торпедо»

20 Декабря 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Алексея Тертышного обыграли нижегородцев со счетом 3:2.

«Черно-белые», у которых продолжается выездная серия, одержали третью победу подряд. Накануне челябинцы в дополнительное время вырвали победу у «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Счет в матче на 19-й минуте открыл канадский легионер гостей Кристиан Томас, реализовавший численное преимущество. Во втором игровом отрезке команда Дэвида Немировски смогла отыграться. Автором гола стал форвард хозяев льда Энди Мили (32'). В конце третьего периода игрок обороны «черно-белых» Ник Бэйлен (54') вывел «Трактор» вперед. Но словенский нападающий нижегородцев Роберт Соболич (58') снова уравнял шансы на победу, воспользовавшись большинством. В овертайме победный гол забил молодой Илья Карпухин (62'). Счет в матче — 3:2 в пользу южноуральцев.

Следующую игру «Трактор» проведет 23 декабря в Казани, где противостоять «черно-белым» будет «Ак Барс».