«Металлург» по буллитам обыграл «Ак Барс»

20 Декабря 2018 Автор: Нина Рябинина

«Сталевары» вышли вперед, отыгравшись с 1:3.

Волевой победой «Магнитки» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ в Казани против местного «Ак Барса».

Первый период прошел под диктовку хозяев льда, которые дважды поразили ворота голкипера магнитогорцев Василия Кошечкина. В составе «барсов» с интервалом в 13 секунд отличились Артем Михеев (14') и Джастин Азеведу (14'). Ближе к середине встречи гости отыгрались благодаря голу Ивана Верищагина (27'). Однако спустя несколько минут Данис Зарипов (31') сделал счет 1:3. В заключительной трети «металлурги» сначала сократили отставание. Автором гола стал Ииро Пакаринен (45'), а за 30 секунд до финальной сирены сравняли счет. На этот раз «Магнитку» спас гол в исполнении Мэтта Эллисона (60'). В дополнительное время победителя выявить не удалось. В серии буллитов сильнее оказались гости. Победный буллит на счету Максима Матушкина. Итог встречи — 4:3 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «Магнитка» проведет 21 декабря в Нижнекамске, где встретится с «Нефтехимиком».