Дубль Кристиана Томаса не спас «Трактор» от поражения

24 Декабря 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Черно-белые» уступили «Автомобилисту» со счетом 2:3.

Поражением завершилась выездная серия челябинского «Трактора». Накануне подопечные Алексея Тертышного уступили одному из лидеров регулярного чемпионата — «Автомобилисту» из Екатеринбурга.

Первые два периода хозяева льда были ими и в игре. На 5-й минуте канадец Найджел Доус открыл счет. Во втором игровом отрезке подопечные Андрея Мартемьянова забили дважды: сначала отличился Дэн Секстон, затем счет до 3:0 довел Никита Трямкин. В заключительной двадцатиминутке «Трактор» все-таки дал бой. Новичок команды этого сезона канадец Кристиан Томас оформил дубль за 129 секунд. Однако сравнять счет у «черно-белых» не получилось. Итог матча — 3:2 в пользу «Автомобилиста».

«Регулярку» челябинский «Трактор» продолжит дома. В среду, 26 декабря, южноуральцы сыграют с минским «Динамо».