«Магнитка» завершила год победой над «Слованом»

24 Декабря 2018 Автор: Нина Рябинина

Южноуральцы обыграли аутсайдера «Запада» со счетом 4:1.

Заключительный в этом году матч «Металлург» накануне провел в Братиславе. Подопечные Йозефа Яндача без труда обыграли местный «Слован».

Счет в матче на 7-й минуте открыл шведский форвард «сталеваров» Деннис Расмуссен. Под занавес стартового отрезка Роман Любимов удвоил преимущество своей команды. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. В составе «Слована» отличился защитник Андрей Мессарош, у «металлургов» — Евгений Тимкин. В заключительном игровом отрезке точку в игре поставил 37-летний ветеран «Магнитки» Денис Платонов. Итог встречи — 4:1 в пользу южноуральской команды.

Впереди у команды 13-дневный перерыв. Следующий матч «Металлург» проведет только 5 января уже на льду домашней арены. Первым соперником магнитогорской команды в 2019 году станет нижегородское «Торпедо».