ЧМК наращивает свое присутствие на вагоностроительном рынке

24 Декабря 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой ЧМК
ЧМК наращивает свое присутствие на вагоностроительном рынке


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») в этом году отгрузил более восьми тысяч тонн зетового профиля для вагоностроительной и вагоноремонтной отраслей России и Белоруссии.

Из этого профиля делают хребтовую балку — основу вагонов и полувагонов.

Челябинские металлурги освоили профиль Z-310 в начале 2018 года. Балка производится из двух марок стали повышенной прочности, что гарантирует устойчивость к нагрузкам. Строгое соответствие геометрии обеспечивается на оборудовании универсального рельсобалочного стана, где применяются передовые технологии прокатки, правки, отделки и контроля качества. Продукция соответствует требованиям ГОСТ.

По словам директора по сбыту ПАО «ЧМК» Вадима Шалыгина, предприятие планирует наращивать освоение этого рынка. «Железнодорожные поставки грузов в нашей стране составляют 60 % от общего объема перевозок. При этом наблюдается дефицит вагонов и полувагонов, и сегодня очень актуальна потребность в обновлении парка железнодорожного транспорта», — пояснил Вадим Шалыгин.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты