Обрести семью. Анатолий Литовченко поздравил детей с Новым годом

26 Декабря 2018 Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Обрести семью. Анатолий Литовченко поздравил детей с Новым годом


В преддверии Нового года и Рождества депутат Государственной думы Анатолий Литовченко поздравил воспитанников Копейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с предстоящими праздниками.

— Нашей дружбе с ребятами уже три года, — рассказал Анатолий Литовченко. — И встречаемся мы не только по праздникам. Руководство знает, что может обращаться ко мне в любой день с любым вопросом. Но сегодня я приехал не как депутат, а как Дед Мороз — с подарками и сладостями.

Литовченко (1).jpg

Как сообщила заведующая отделением социально-реабилитационного центра Нина Бакирова, этим обездоленным ребятам, получающим игрушки от людей, которым небезразлична их судьба, приходит ощущение тепла, любви и заботы. «Для наших детей, которые многое испытали, столкнулись с драматизмом и коллизиями жизни, такие добрые истории лучше любых педагогических методик и программ», — заявила, поблагодарив депутата за помощь, Нина Бакирова.

Но больше всего эти ребятишки мечтают снова обрести семью. И нередко их мечты сбываются, причем не только под Новый год. По словам директора социально-реабилитационного центра Татьяны Федоровой, в 2018 году 37 воспитанников вернулись в родные семьи, а 8 детей переданы под опеку приемным родителям.

Литовченко (3).jpg

— Не знаю, что уж малыши загадали под елочкой, но каждый взрослый мечтает, чтобы для ребят нашелся новый дом или чтобы детей забрали мама с папой, — сказал Анатолий Литовченко. — Обретение семьи — это и есть настоящее волшебство.

Литовченко (2).jpg

Поделиться

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты