В челябинской филармонии состоится концерт для самых маленьких

6 Января 2019 Автор: Марина Шалимова Фото: официальный сайт Челябинской государственной филармонии
В челябинской филармонии состоится концерт для самых маленьких


Малыши во время концерта могут петь, танцевать и общаться с музыкантами.

В рождественские праздники, 6 и 7 января, у горожан есть возможность сводить своих малышей на уникальный «Новогодний бал в ползунках», который устраивает челябинская филармония.

Эти концерты предназначены для самых маленьких зрителей — от полугода до четырех лет. Вместе с родителями они смогут послушать обработки русской народной музыки в исполнении балалаечника Валерия Останина и баянистки Инны Дмитриевой, а также посмотреть музыкальную сказку «Девочка-Снегурочка» по Владимиру Далю. Автором идеи, режиссером-постановщиком и ведущей выступила Ирина Головина, которая давно делает великолепные программы для детей. И конечно, не обойдется без новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Формат концерта специально разработан для малышей, чтобы во время исполнения они могли свободно передвигаться по залу, подпевать, подходить к артистам и даже немного шуметь. Участники программы общаются с детьми, стараются создать особую теплую атмосферу концерта, уделить время и внимание каждому ребенку.

— Я в принципе не помню новогодней программы для самых маленьких на таком профессиональном уровне, — говорит художественный руководитель челябинской филармонии Владимир Ошеров. — Все продумано, отрепетировано, прекрасные музыканты, классный сценарий. А главное, посмотрели бы вы в глаза детей. Этих в плане воспитания на хорошей музыке мы уже не упустим. Участие в программе великолепного балалаечника Валерия Останина и баянистки Инны Дмитриевой с точки зрения знакомства с русской народной музыкой с такого возраста в принципе трудно переоценить. Хочу высказать самые теплые слова в первую очередь Ирине Головиной, а также остальным участникам этого замечательного проекта за создание такого шедевра для самых-самых маленьких. Приглашаю челябинцев вне зависимости от наличия маленьких детей прийти в органный зал и порадоваться за малышей. Лучше один раз увидеть и услышать.

Концерты для малышей пройдут в зале органной и камерной музыки «Родина» 6 и 7 января в 11:00.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.06.2019 | 13:22
Челябинский экс-омбудсмен хочет стать губернатором

Алексей Севастьянов планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы региона.

20.03.2019 | 14:41
Врио губернатора хочет сделать Челябинскую область современной и удобной для жизни

Об этом Алексей Текслер заявил сегодня, 20 марта, во время своего представления в областном правительстве.

 
Новости   
Спецпроекты