С 2014 года в экономику Южного Урала было привлечено 944 млрд рублей инвестиций

28 Декабря 2018 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
С 2014 года в экономику Южного Урала было привлечено 944 млрд рублей инвестиций


С 2014 года в экономику региона привлечено 944 млрд рублей инвестиций, а на конец этого года цифра может достигнуть триллиона.

Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил в интервью «Коммерсанту-Урал».

Сегодня, как отметил глава региона, на Южном Урале идет активный инвестиционный рост, и областные власти по-прежнему намерены продвинуть Челябинскую область в двадцатку самых инвестиционно привлекательных регионов России.

«У нас неплохие показатели по большинству позиций, а по базовым направлениям у экспертов нет претензий, — приводит издание слова Бориса Дубровского. — Но сама методика вывода итоговой оценки региона такова, что нашей области с ее производственной спецификой, особенностями структуры потребления и еще рядом отличий непросто пройти в топ, хотя для этого сегодня есть все предпосылки».

Поделиться

Сегодня | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

Сегодня | 17:27
Челябинский театр оперы и балета завершает 69-й сезон

Итоги сезона: два крупных фестиваля, четыре премьеры, гастроли по России.

Сегодня | 08:35
Южноуральцы охладели к автокредитам

Челябинская область вошла в число регионов, показавших самое большое падение выдачи займов на покупку автомобиля.

26.06.2025 | 12:20
В Челябинской области вдвое сократились выдачи автокредитов

В мае 2025-го в регионе было выдано автокредитов на 2,70 млрд рублей. Это более чем в два раза меньше объема выданных автокредитов в мае прошлого года.

 
Новости   
Спецпроекты