«Трактор» потерпел поражение от «Барыса»

29 Декабря 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Челябинцы всухую уступили соперникам из Астаны.

Четвертый с начала регулярного чемпионата КХЛ матч «Трактор» vs «Барыс» состоялся накануне в Челябинске на льду домашней арены «черно-белых», праздновавших в этот день71-летие клуба. Увы, хоккейный праздник был омрачен результатом встречи — подопечные Алексея Тертышного проиграли своим визави всухую.

В первом периоде хозяева льда крепко держали оборону, не давая астанинцам довести до логического конца следующие одну за другой атаки. Второй игровой отрезок остался за гостями. На 27-й минуте североамериканец Патрис Кормье распечатал ворота челябинского голкипера Александра Судницина. Примечательно, что звено казахской команды в этот момент играло в меньшинстве. Спустя несколько минут молодой форвард «Барыса» Дмитрий Шевчено (30') удвоил преимущество. В заключительной трети канадский нападающий гостей Мэттью Фреттин забросил третью шайбу, ставшую последней в матче. Итог встречи — 0:3 в пользу команды Андрея Скабелки.

Заключительный матч этого года «Трактор» проведет 30 декабря также на своем льду. Противостоять южноуральцам будет китайский «Куньлунь Ред Стар».