В Магнитогорске проверят газовиков, обслуживающих дом на Карла Маркса

31 декабря 2018 Автор: Михаил Кущин
В Магнитогорске проверят газовиков, обслуживающих дом на Карла Маркса

Надзорное ведомство выяснит, как своевременно и часто обслуживали газовое оборудование. 

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме Магнитогорска. Как сообщили в надзорном ведомстве региона, на место происшествия выехал прокурор области Виталий Лопин.

«В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка законности обслуживания газовой службой внутридомового газового оборудования, своевременности и периодичности проведения его обследований», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Напоминаем, что МЧС открыла горячую линию по трагедии в Магнитогорске: 8 (351) 239-99-99. Также узнать необходимую информацию можно по единому «экстренному» номеру 112.

Поделиться

Сегодня | 18:16
На Южном Урале стабилизировалась ситуация с пожарами

Регион прошел весенний пик опасного сезона.

Сегодня | 17:35
Алексей Текслер оценил ход весенних полевых работ

По словам губернатора, аграрии хорошо подготовились к посевной.

26.03.2020 | 20:45
Во время взрыва бытового газа в Магнитогорске погибли два человека

Хлопок газа произошел в одной из квартир на втором этаже.

27.10.2019 | 10:54
На объездной дороге вокруг Челябинска ограничат движение

На протяжении часа из-за ремонтных работ будет трудно проехать по автодороге Обход города Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты